Камышин Пятница, 26 апреля
Политика, 03.03.2021 14:38

Ордена и коррупция: кое-что о громких скандалах «Единой России» в Волгоградской области накануне выборов в Госдуму, - «Блокнот Волгограда»

Флешмоб за Путина на костях

Первым заместителем председателя волгоградской гордумы трудится Андрей Петрович Гимбатов:

- председатель Волгоградского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия»;

- региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память».

После акций сторонников Навального в январе этого года «Единая Россия» решила ответить. Правда, собрать своих сторонников нигде не смогла и воспользовалась годовщиной разгрома вермахта под Сталинградом, когда на Мамаев курган пришли сотни волгоградцев почтить память погибших защитников города.

Всех их сняли высоты, а само действо выдали как флешмоб в поддержку Владимира Путина. Правда, волгоградцы об этом узнали, когда руководившей организацией всего действа Андрей Гимбатов выложил видеоролик в Сеть. 

Но с первой попытки снять ролик у него не удалось, и через несколько дней на Мамаев курган пришлось сгонять бюджетников для массовки. Со второй попытки флешмоб кое-как получился.

 Единоросс-орденоносец

 Всё тот же Андрей Гимбатов по долгу партийной работы возглавляет проект «Единой России» под громким названием «Историческая память». К ней зампредседателя гордумы относится особо. В День Победы он оделся в форму военных лет и нацепил себе на грудь орден Красной Звезды. Волгоградцы даже потребовали привлечь Андрея Гимбатова к уголовной ответственности за это, но дело замяли.

Единоросс-коррупционер 

В прошлом месяце закончилась странная коррупционная сага с мэром Михайловки Сергеем Фоминым, которого ФСБ обвинила в злоупотреблении служебным положением.

Видный единоросс на время следствия взял «временное приостановление» членства в «Единой России», а после получения мягкого наказания в виде двух лет лишения свободы условно ему дали возможность уволиться по собственному желанию.

Стоит ли говорить о том, что на время следствия он сохранял свой пост мэра, а из «Единой России» Сергея Фомина так никто и не исключил.

Единоросс-"локомотив роста"

Региональный координатор федерального проекта «Единой России» «Локомотивы роста», председатель комитета Волгоградской областной думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан Шарифов блеснул своим отношением к развитию волгоградского спорта, сравнив строящийся стадион Леонида Слуцкого с «мойкой» при отказе волгоградскому тренеру в льготах при оплате аренды земельного участка.

Пока региональный облздрав во главе с губернатором и главой Роспотребнадзора ежедневно призывают волгоградцев беречь себя и соблюдать карантинные меры дабы не заразиться коронавирусом, Руслан Шарифов показал полное пренебрежение к введённым Андреем Бочаровым ограничениям. Депутата оштрафовали за несвоевременную сдачу теста на COVID-19 по возвращении из-за границы в октябре прошлого года.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда" (в сокращении)

На снимке: Андрей Гимбатов / Instagram

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0