Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.12.2015 13:02

Осуждены разбойники, ограбившие ломбард в Камышине

Осуждены разбойники, ограбившие ломбард в Камышине

В Волгограде вынесен приговор по уголовному делу в отношении главаря и участников банды за разбойные нападения на ломбарды.

Сегодня, 28 декабря, Волгоградский областной суд вынес приговор 26-летнему Денису Т. Мужчина признан виновным в создании и участии в банде, промышлявшей грабежами и разбоем на территории нескольких областей. Его сообщник 33-летний рецидивист Павел Х. признан виновным в участии в банде.

Ранее, 20 ноября, присяжные заседатели вынесли в отношении Т. и Х. обвинительный вердикт, посчитав их не заслуживающими снисхождения.

Судом установлено, что банда под руководством Т. с ноября 2011 года по февраль 2012 года совершила три разбойных нападения на ломбарды в городах Камышине, Пензе и Волжском, похитив золотых изделий на сумму свыше 6 миллионов рублей.

Также в декабре 2011 года и марте 2013 года банда ограбила два ломбарда в Пензе и Астрахани на сумму 1 500 000 рублей.

С учетом особой дерзости совершенных преступлений, Волгоградский областной суд приговорил Дениса Т. к 15 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года. Павел Х. осужден к 12 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Вместе с главарем осуждена и его подруга Галина К., а также двое сообщников - Александр С. и Вадим Л. - сообщает сайт Прокуратуры РФ Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0