Камышин Понедельник, 04 августа
Общество, сегодня, 15:35

От Харькова до Одессы: шокирующий прогноз Арестовича* о том, что Россия возьмёт 12 областей, - «Блокнот - Россия»

Пока официальные лица в Киеве продолжают бодро утверждать, что «война до победного» — за их спинами бывшие советники уже пишут совсем другой сценарий. Алексей Арестович* (в России признан террористом и экстремистом), некогда приближённый к офису Зеленского, в этот раз прогнозирует по-настоящему холодным тоном: если Украина не подпишет мир на российских условиях — Россия легко может занять шесть, восемь, а то и двенадцать областей страны.

И что самое примечательное — по словам Арестовича, Москва даже не будет прикладывать для этого чрезмерных усилий. Всё сделает Запад, перестав давать деньги Киеву. А если перестанет – всё: «на зарплаты, пенсии, армию просто не останется средств». В стране, напоминает он, дефицит бюджета — 40 млрд долларов, более 10 млн пенсионеров, сотни тысяч бюджетников и воющих солдат на фронте.

Другими словами – бой продолжается, только пока США и Европа платят за патроны и на зарплаты.

По мнению экс-советника, большая угроза даже не в том, подпишет ли Зеленский мир, а в том, кто придёт после него.

Арестович обращает внимание: если нынешний президент пойдёт на соглашение, его могут смести «батальонные» радикалы – подобно тому, как в 2019-м срывали минские договорённости. Потом в кресло, например, сядет Залужный – и заявит, что признавать мирное соглашение не будет. Вот тогда Россия, говорит Арестович, «заберёт 6-12 областей, и никто ей не помешает».

Звучит как страшилка? Возможно. Но бывший советник прямо указывает, что саму Украину много лет выстраивали как “АнтиРоссию”, начиная ещё с президентства Кучмы и его программной книги «Украина — не Россия». И если рядом с Россией появилась “антистрана”, живущая отрицанием российской идентичности — Москва рано или поздно должна была ответить.

Тимур Хусаинов, "Блокнот - Россия"

Иллюстрация: "Блокнот - Россия"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0