Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 19.06.2019 11:31

Открытые классы для предпринимателей Камышина, желающих подключиться к системе КТТ

Открытые классы для предпринимателей Камышина, желающих подключиться к системе КТТ

источник фото: https://nalogi.online/, kabar.kg

Контрольно-кассовая техника является надежным помощником предпринимателей в организации процесса учета денежных средств. А поскольку далеко не все бизнесмены Волгоградской области используют в работе подобные кассовые аппараты, в налоговой инспекции населенных пунктов области открылись классы, обратившись в которые, предприниматели могут получить ответы на вопросы, касающиеся использования и регистрации контрольно-кассовой техники (КТТ). Не стал исключением и город Камышин. Бизнесмены данного населенного пункта, не имеющие опыта работы с КТТ, теперь могут в любой удобный момент воспользоваться консультацией специалиста и избежать в будущем проблемных ситуаций. 

 

В рамках реализации проекта к процессу учета выручки с применением КТТ должны в обязательном порядке подключиться индивидуальные предприниматели, организации, предоставляющие населению различного рода товары и услуги и осуществляющие наличный и безналичный расчет с физлицами.

По мнению властей, учет контроля выручки при помощи КТТ позволит исключить укрытие предпринимателями прибыли и сделает процесс отчисления налогов в казну максимально прозрачным. Подобные меры направлены прежде всего на борьбу с экономическими преступлениями. 

 кам2.jpg

Самоконтроль не помешает

Наряду с применением КТТ, позволяющим обеспечить предпринимательскую деятельность и процесс уплаты налогов максимальным контролем со стороны государства, не менее важным является для ИП и самоконтроль. Для этого на территории РФ был создан активный интернет-портал, позволяющий найти долги перед судебными приставами или недавно появившуюся налоговую задолженность в режиме онлайн в течение нескольких минут. 

Чтобы проверить состояние своего налогового счета и установить факт наличия или отсутствия задолженности, посетителю достаточно ввести в поисковое окошко свой ИНН, УИН, СТС, ВУ или паспортные данные. После обработки введенной информации система сама найдет и выведен на экран результат. Поскольку данные берутся из официального государственного реестра, предоставленная пользователям информация всегда является актуальной и достоверной. 

Используя данный сервис, можно не только найти налоги по ИНН или УИН, но и воспользоваться системой оповещения портала. Активировав функцию e-mail рассылки, можно получать на адрес электронной почты уведомления сразу же, как только на счету появится задолженность по налоговым выплатам. Таким образом можно будет избежать штрафов, пени, запрета выезда за границу и прочих неприятных ситуаций, которые обычно являются следствием неуплаты налогов. 

ООО «Налоги Онлайн» ОГРН: 1167746170756

Адрес: г. Москва, ул. Останкинская 1-я, д. 37/39

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0