Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 21.05.2021 13:05

Пенсионер жестоко убит за сожительство с девушкой на... полвека младше

В поселке Куйбышев Среднеахтубинского района у входа в свой дом был найден убитым 84-летний местный житель. Спустя четыре года следователи задержали предполагаемого злоумышленника – им оказался сосед дедушки.

В 2017 году односельчане зашли во двор к пенсионеру и обнаружили его окровавленное тело около порога дома. Причиной смерти стали 6 ножевых ранений на туловище.

- Потерпевший был найден на месте своего проживания, на территории домовладения, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» старший следователь Среднеахтубинского межрайонного следственного отдела Данила Момотов. - Его обнаружили знакомые. При первоначальных следственных действиях был установлен генотип предполагаемого преступника. В мае этого года генотип совпал с жителем этого же поселка – 53-летним мужчиной.

По словам жителей села, у мужчины была личная неприязнь к пенсионеру. Дедушка после смерти супруги проживал с женщиной, которая была младше его на 46 лет. Они были вместе с 2013 года, на тот момент сельчанке исполнилось 34 года. В 2016 году она умерла из-за хронической болезни. Сосед якобы предполагал, что к пенсионеру после этого наведывались и девушки гораздо младше. Мужчину крайне возмущало такое предположение.

Соседи дедушку характеризовали положительно. Рассказывали, что был добрым, всегда выручал знакомых, когда те просили дать взаймы. Был заядлым рыбаком и алкоголем не злоупотреблял.

Задержанный своей вины не признает. На него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – убийство. Мужчине грозит до 15 лет колонии.

Анна Нефёдова, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0