Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 06.02.2020 11:44

Перед судом предстанут взяточницы - бывшая сотрудница отдела налоговой службы и её приятельница

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора одного из межрайонных подразделений УФНС России, а также её приятельницы. В зависимости от роли каждой они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере), п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

О криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по нашему региону Наталия Рудник.

По данным следствия, сотрудница налоговой службы через свою приятельницу получила от представителя коммерческой организации, в деятельности которой были выявлены нарушения, 200 тысяч рублей. За эти деньги она обещала почти в три раза снизить сумму налогов, доначисленных фирме по результатам выездной проверки.

Преступная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного Главка МВД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ожидать вынесения приговора бывшая сотрудница налоговой службы будет находясь под стражей.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0