Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 22.06.2020 09:12

«Плохие результаты означают уход губернатора»: возможные итоги референдума назвал профессор ВолгГТУ, - «Блокнот Волгограда»

Сегодня, 22 июня, профессор ВолгГТУ Игорь Бельских рассказал об итогах референдума для Волгоградской области. Он сразу отмечает – плохие результаты могут означать уход губернатора и приход новых технократов из столицы.

Как сообщает корреспондент «Блокнот-Волгоград» со ссылкой на Игоря Бельского, на «губернские посты» в столице очереди стоят.

- Что осталось в моей памяти о его правлении? - задается вопросом Бельский.

И тут же отвечает: перенос остановок на Комсомольской на 70 метров, были сделаны сильные изменения в пешеходной и транспортной сети города.

- Десятилетиями они были стабильны. Не смейтесь, губернаторы менялись часто, но - впервые! - сумел или заставил местных лидеров нагнуть головы, кого-то даже отправил «баланду хлебать», - указывает Бельский.

Далее, по его мнению, в случае хороших результатов – это означает консервацию положения в регионе как минимум на 2-3 года.

- Старая команда, понятная борозда. Бегство молодежи из региона, исчезновение бизнеса, расширение состава получателей «баланды». Опять приход «эффективных менеджеров-варягов», - перечислил вероятные будущие последствия Бельский.

А вот в случае отличных результатов Бельский увидел попытку быстро реализовать, поскольку потом шансов больше не будет, административные и экономические реформы в области с опорой на местных экономистов и юристов, а не артистов и не спортсменов. И тогда, считает он, у губернатора появится шанс войти в региональную российскую историю.

- Ставку надо делать не на местную слабую и без идей бюрократию, купивших «дипломы» о знаниях, а на интеллектуалов, которые знают, что делать и как. У губернатора будет шанс на вхождение в региональную российскую историю и попадание в группу «условно пожизненных» губернаторов, - заявил он.

Вместе с этим, указывает Бельский, плохих результатов не будет. Правда, пока, подчеркивает он, ждем.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1