Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 20.06.2020 07:15

Контрольно-счетная палата Камышина выяснила, что администрация Станислава Зинченко в первом квартале «искупала в миллионах» медиахолдинг за пиар

Контрольно-счетная палата Камышина опубликовала в открытом доступе доклад с анализом отчета исполнения бюджета за 1 квартал 2020 года. Он свидетельствует о непомерных тратах администрации Камышина на пиар. 

Муниципальный медиахолдинг съел  в первом квартале почти половину всех заложенных на него на год миллионов.

"Расходы за 1 квартал 2020 года по разделу 1200 «Средства массовой информации» исполнены в сумме 4 млн 590,1 тыс. рублей, что составило 42,7% от утверждённых бюджетных назначений на 2020 год (10 млн 741,5 тыс. рублей)", - указывают аудиторы. - По сравнению с аналогичным периодом 2019 года (1 млн 722,6 тыс. рублей) расходы по данному разделу увеличились на 2 млн 867,5 тыс. рублей или на 166,5%.

Причина такой "прожорливости" отнюдь не самых востребованных административных СМИ изложена КСП довольно туманно: "Рост ассигнований обусловлен выделением автономному учреждению средств в размере 2 млн 316,3 тыс. руб. на погашение кредиторской задолженности, которая сложилась в основном за размещение на телевидении программы «Акценты», доставку газет".

Откуда взялась кредиторская задолженность самим себе (медиахолдинг покупает услугу доставки "сам у себя"), и что именно настолько дорогостоящее размещалось на телестудии "Акценты", - из доклада КСП не ясно. Можно предположить, в "Акцентах" размещалась все-таки реклама, потому что бюджет напрямую у телестудии, по логике, ничего другого купить не может. Тогда какие победы администрации Камышина рекламировались супербесцеремонно - без оглядок на лимиты, вызывающе сверх бюджетных назначений? И кто из распорядителей бюджетных ассигнований позволил это сделать - тратить то, чего нет? Без размещения этой рекламы городу в трудном первом квартале невозможно было обойтись?

Вопросы о безудержных расходах администрации Станислава Зинченко на пиар все чаще в возмущенном ключе звучат в письмах камышан. Но у главы Камышина, похоже, существует собственная шкала приоритетов на "кухне" распределения бюджетных средств, которой он в том числе "по-родственному" придерживается.

(К слову, медиахолдинг стал единственным муниципальным учреждением Камышина, руководителям которого позволили до сих пор не показать в открытом доступе зарплату за минувший год).

Ирина Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0