Камышин Среда, 17 апреля
Общество, 16.08.2021 08:27

Почему в Волгограде потребовали увольнения первого вице-губернатора Валерия Бахина, курирующего здравоохранение региона, - «Блокнот Волгограда»

К 16 августа подавляющее число волгоградцев - участников опроса "Блокнота Волгограда" высказалось за увольнение первого заместителя губернатора Волгоградской области Валерия Бахина, который курирует здравоохранение Волгоградской области.

Как писал «Блокнот Волгограда», в последнее время в системе здравоохранения региона произошёл ряд громких скандалов, причём не все они связаны с пандемией коронавируса. Прокуратура и следственный комитет проводят ряд проверок, а жители Волгоградской области связывают происходящее с неудовлетворительной работой первого замгубернатора Валерия Бахина.

- Одни вояки во власти, даже здравоохранение курирует бывший военный кадровик! – отмечает комментатор Людмила. - Поэтому и живём, как при военной разрухе! Вина руководства в том, что нет никакого желания хотя бы как-то разрулить сложившуюся ситуацию. Глядя на происходящее, складывается мнение, что о ковиде это руководство узнало только вчера и не знает, что делать.

Многие жители Волгоградской области отметили отсутствие реального понимания чиновником сложившихся проблем в региональной медицине.

- Вина руководства Облздрава в том, что они нос из кабинета высовывают только на брифинги. Где на все вопросы ответ один - ситуация под контролем, - считает Екатерина. - И сплошное враньё, что лекарствами снабжены все больные и в полном объёме. Им надо поднимать свои раскормленные зады и изучать ситуацию изнутри (проехать по поликлиникам, больницам, госпиталям), постоять в очереди в поликлинику с 6 утра и пообщаться с простым народом, а не с главврачами и заведующими, которые боятся реальную картину показать. Вот тогда картина будет понятна и по лекарствам, и по анализам, и по КТ. А они закрылись от народа, на прием не попасть, телефоны молчат. Рыба гниет с головы.

Некоторые жители Волгоградской области призвали Валерия Бахина публично отчитаться о своей работе.

- Товарищ Бахин - скромняга. Мы о нём и не слышали, только Алимов, Зубарева, Себелев "засветились" с отчётами, - делится участник дискуссии из Волгограда. - Пора ему дать пресс-конференцию, почему не смог Облздрав подготовиться к нынешней волне пандемии. Как может человек, далекий от медицины, руководить здравоохранением области? Что он там делает? Медицина Волгограда и региона в штопоре, превратилась в статистов и конкурирует с "Ритуалом". Ритуальщики в восторге от помощи медицины, прибыль растёт ударными темпами. А «Волгофарм» руководимой женой Валерия Бахина - самая дорогая сеть, один препарат другого дороже. Город мёртвых, из города-героя сделали заброшенный мусорник без нормальной медицины, врачей, управленцев. В ютюбе есть ролик, как этот самый Бахин по-хамски общается с областным военкомом, выгоняет того из администрации. Вот такие... на верхушке власти области.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

На снимке: куратор медицины Волгоградской области, первый заместитель ьгубернатора Валерий Бахин

Фото портала "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0