Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 03.02.2022 10:21

Почему жителей Волгоградской области взбесил документ, подписанный и. о. мэра Волгограда, экс-вице-мэром Камышина Ириной Пешковой

Исполняющая полномочия главы Волгограда Ирина Пешкова 1 февраля узаконила предоставление муниципальным служащим трёхдневных оплачиваемых за счёт бюджета выходных при появлении первых симптомов простуды.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», новая редакция документа «О мерах по реализации постановления Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» уже опубликована на сайте администрации.

Несмотря на то, что все уже решено, у волгоградцев эта новость не вызвала радости.

- А оплачиваемые три дня для работяг они не ввели, а ПРИЗВАЛИ работодателей оплачивать эти дни, чего работодатели делать, естественно, не будут. Ведь они уверены что простой люд и так шибко много получает и может позволить себе ни в чём не отказывать!

- И так работать не хотят и не заставишь, еще и "законные" оплачиваемые выходные. Просто класс чиновникам!

- Почему только 3 дня? Пусть сидят по домам 23 дня, вреда для людей будет меньше. Но только ПУСТЬ СИДЯТ ПО ДОМАМ!

- Пешкова "молодец" - себя, любимых, не обидят - оплатят из бюджета города. А город весь в снегу и грязи, - возмутились жители региона.

Отметим справедливости ради, что, согласно постановлению, если за три дня захворавшим чиновникам не станет лучше, то на четвёртый день им придётся открывать больничные, либо возвращаться к исполнению своих обязанностей. А за дни самолечения им выплатят полноценную зарплату из бюджета.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

На снимке: Ирина Пешкова

Фото с сайта администрации Волгограда
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
2