Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.01.2016 09:56

Под Камышином заведующая детским садом отстранена от должности

Под Камышином заведующая детским садом отстранена от должности

В настоящее время ведется следствие и в скором времени будет завершено уголовное дело в отношении заведующей детским садом в поселке Госселекстанция Камышинского района. Заведующая обвиняется в хищении порядка 120 тысяч бюджетных рублей. Женщина «применила» старую, как мир преступную «схему» — принимать на работу «мертвых душ».

Предприимчивая руководительница трудоустроила на должность сторожа выходного дня свою дочь, которая работает и проживает в Камышине. Также впоследствии выяснилось, что существует еще и договор оказания услуг, согласно которому дочь красила забор в детском саду. Фактически это делали сотрудники детского учреждения, причем бесплатно.

- Уголовное дело на заведующую заведено, работа ведется. Но все осложнялось тем, что женщина занимала руководящий пост и все свидетели по делу являлись ее подчиненными. Это весьма затрудняло работу следствия. Поэтому было принято решение ходатайствовать перед судом об отстранении ее от должности,- сообщает «Блокноту Камышин» руководитель Камышинского отдела СУ СК РФ по Волгоградской области Наумов Сергей Георгиевич.

В настоящее время по решению суда заведующая от занимаемой должности отстранена.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0