Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.01.2022 14:01

Под Рязанью врезался в опору железнодорожного моста автобус с жителями Волгоградской области (ВИДЕО)

Пятеро жителей Волгоградской области оказались в числе пострадавших в ДТП с пассажирским автобусом на федеральной трассе Р-22 «Каспий» в Скопинском районе Рязанской области. Автобус маршрута Москва – Астрахань врезался в опору моста рано утром сегодня, 2 января. Через Рязанскую область он ехал транзитом. В салоне находилось 49 пассажиров.

- Сегодня, примерно в 5:45, в Скопинском районе на 277-м километре автодороги Р-22 «Каспий» вблизи села Вослебово произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса, - рассказали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по Рязанской области. - По предварительной информации, автобус «Неоплан» совершил наезд на опору железнодорожного моста. На месте происшествия работают сотрудники полиции. Обстоятельства происшествия выясняются. На месте ДТП находится врио начальника УМВД России по Рязанской области полковник полиции Дмитрий Григорьев.

По предварительным данным, погибли пять человек, включая 47-летнего водителя автобуса. Травмы различной степени тяжести получил 21 человек, среди которых двое несовершеннолетних и пятеро жителей Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров поставил руководителям профильных органов задачу взять на контроль ситуацию с ДТП.

 - По информации волгоградского регионального комитета здравоохранения, в Скопинский межрайонный медицинский центр доставлены пятеро жителей нашей области — мужчины 35, 57 и 60 лет, 61-летняя женщина и 18-летняя девушка. Всем оказывается необходимая медицинская помощь, - рассказали в волгоградской обладминистрации. - Облздрав находится на связи с коллегами из Рязани.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Проводится расследование. Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД по Рязанской области

 Анна Нефёдова, "Блокнот Волгограда"

Фото и видео пресс-службы ГУ МВД по Рязанской области

IMG_20220102_WA0009_2_800x600.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0