Камышин Пятница, 26 апреля
Происшествия, 02.10.2015 15:32

Под суд пошла банда, воровавшая нефть в Камышинском районе

Под суд пошла банда, воровавшая нефть в Камышинском районе

Завершено расследование уголовного дела о преступной группировке, которая путем незаконных врезок похищала нефть и нефтепродукты из скважин Антиповско-Балыклейского месторождения и внутрипромысловых нефтепроводов в огромных размерах.

62-летнему организатору преступного сообщества и его 12 членам предъявлены обвиненияпо статьям «Кража, совершенная в особо крупном размере» и «Организация преступного сообщества или участие в нем».

У каждого частника группировки были обозначены свои роли. Также у них имелся широкий набор технических средств, с помощью которых они совершали кражи. В данном нелегальном бизнесе, кроме организаторов были задействованы десятки людей: механики, разнорабочие и водители.

Данная операция, по пресечению деятельности преступного сообщества была самой крупной за последние годы. В обысковых работах принимало участие более 100 сотрудников экономической безопасности регионального Главка МВД, бойцов спецподразделений. Было изъято 10 грузовых автомобилей, бухгалтерская документация, черновые записи и печати лже-предприятий, наличные денежные средства.

- В настоящее время уголовное дело, объем которого насчитывает 173 тома, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0