Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.04.2014 13:45

Под Волгоградом у мужчины изъяли боеприпасы

Под Волгоградом у мужчины изъяли боеприпасы
/uploads/news/199/boepripasy1.jpg

8 апреля 2014 года в 11:30 на улице Ленина г. Петров-Вал сотрудниками полиции был задержан 43-летний житель города. Мужчина вел себя вызывающе, распивая при этом спиртные напитки в общественном месте.
Обыскав мужчину, полицейские нашли в карманах его трико 6 боевых патронов пистолета Макарова. Как было установлено экспертизой, патроны имеют 9-и миллиметровый калибр и пригодны для выстрела.
- Со слов задержанного, данные патроны он нашел несколько лет назад на городской свалке, когда собирал там металл и все это время хранил их у себя, - сообщила <Блокноту> специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России \Камышинский\ Марина Агаркова
Позже было установлено, что 43-летний житель Петров-Вала неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Плюс ко всему, продолжительное время не имеет работы и ведет аморальный образ жизни.
По факту незаконного хранения оружия сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ. В случае доказательства вины, мужчине грозит до 4 лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0