Камышин Пятница, 19 апреля
Культура, 10.06.2017 22:43

Подведены итоги 107-го театрального сезона в Камышине

9 июня состоялась традиционная пресс-конференция директора Камышинского драматического театра Евгения Бакина.

Евгений Александрович рассказал о своем видении «уже ушедшего в историю сезона», подвел его итоги и заинтриговал планами на будущий сезон.

Театр осилил 13 премьерных работ, заработала малая сцена, представив зрителю спектакли: «Дом под снос» и «…И пес с ними».

Очень много сделано работы вне репертуара: артисты принимали участие в всероссийском фестивале – практикуме, фестивалях авторской песни; проводились праздники для трудовых коллективов, участие в городских мероприятиях, творческие встречи и многое другое.

- Порадовало количество выездных спектаклей в детские сады – 45, а также школьные дни – их 34, - говорит Евгений Александрович, - но хочется еще больше.

Не смотря на то, что театр уже пол года работает без поддержки предприятий, нет денег на рекламу, а количество зрителей в зале не всегда соответствует желаемому, театр все же вырос в цифрах по сравнению с прошлым годом.
  
Так же в конференции принимала участие режиссёр Яна Арзамасуева, которая очень рада тому, что ей довелось поработать с Евгением Александровичем, а о сезоне в целом: «На одну ступенечку мы стали выше, поставили планку и смоги ее преодолеть».

Планы следующего сезона огромны, но для всех это пока остается в тайне.
- Основная задача Камышинского драматического театра – это сохранение культуры в городе Камышине и в этом сезоне она выполнена в полном объеме, - утверждает Евгений Бакин.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0