Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 20.07.2020 11:14

Полиция Камышина возбудила уголовное дело против поджигателя дач, «отомстившего» пенсионеркам

12 июля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России Камышинский поступило сообщение о том, что на территории садоводческого некоммерческого товарищества произошло возгорание трех домов, принадлежащих 71-летней, 65-летней и 72-летней пенсионеркам. Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что возгорание произошло путем занесения открытого источника огня.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний неработающий сосед потерпевших. Мужчина сознался в содеянном.

Как установили полицейские, злоумышленник с 2019 года неоднократно вступал в словесный конфликт с соседками. Дождавшись момента, пока в домовладениях никого не было, подозреваемый поджег спичками облитую горючей жидкостью тряпку, а затем с ее помощью распространил огонь на жилища.

В настоящий момент устанавливается сумма причиненного ущерба.

В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ - «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0