Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.07.2020 08:37

Сотрудниками уголовного розыска регионального Главка задержаны налетчики в масках, проломившие голову фермеру железными прутами

В результате  проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали троих подозреваемых в разбойном нападении на фермера. Задержания проводились в городах Москве, Волгограде и Ростове-на-Дону. Об жутковатой криминальной истории "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В середине ноября 2019 года в полицию обратился 44-летний житель Городищенского района Волгоградской области, который сообщил, что в вечернее время трое незнакомых в масках ворвались к нему в дом и стали требовать денежные средства. После отказа они обыскали жилище, а когда поиски результатов не дали, избили фермера железными прутами и скрылись, забрав с собой портмоне, в котором находились документы и денежные средства в сумме 8 тысяч рублей. В результате мужчина был госпитализирован в больницу с тяжкими травмами головы.

Несколько месяцев понадобилось полицейским, чтобы установить личности и задержать злоумышленников. Ими оказались 28-летний москвич, а также ранее судимые 34-летний ростовчанин и 41-летний волгоградец. Приятели сознались в содеянном и пояснили, что у них возник умысел на совершение хищения денежных средств у фермера, так как они знали, что после реализации сельхозпродукции у агрария должна иметься крупная сумма денег. Однако злоумышленники не предполагали, что мужчина окажет активное сопротивление и не поддастся на их угрозы.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователями Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области ведется расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенный с проникновением в жилище». В отношении всех троих избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0