Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 01.08.2021 14:09

Посетители магазина помогли поймать подозреваемого в педофилии, - «Блокнот Волгограда» (ВИДЕО)

В магазине в Советском районе Волгограда посетители помогли поймать находящегося в розыске за изнасилование несовершеннолетней мужчину.

Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили в ГУ МВД России по региону. Известно, что ранее судимый за тяжкие преступления 35-летний волгоградец был объявлен в розыск, в отношении него возбудили дело за изнасилование несовершеннолетней.

Злоумышленник напал на 14-летнюю девочку вечером 21 июля в Кировском районе Волгограда. Школьница шла домой, когда неизвестный надругался над ней и сбежал. О нападавшем известно, что ранее он был судим за убийство, а также за грабеж и изнасилование.

Напомним, ранее мы рассказывали, что свой первый срок Дмитрий Соболев получил ещё до 2007 года, когда ему было чуть более 20 лет. Ворошиловский районный суд приговорил его к 3 годам и 1 месяцу колонии. Дмитрий изнасиловал и ограбил женщину.

Освободившись, волгоградец влюбился в девушку, с которой стал жить на даче в Дзержинском районе Волгограда с мая 2010 года. Согласно показаниям Дмитрия Соболева, в начале июня 2011 года он поссорился с любовницей, которой во время перепалки дал пощёчину. После этого отношения распались. Как указывали в последствии свидетели, любимую Дмитрий избивал с завидной периодичностью, поскольку сильно ревновал её.

31 июля объявленного в розыск за изнасилование школьницы Дмитрия заметили посетители магазина в Советском районе. Они позвонили в полицию и удерживали подозреваемого до прибытия правоохранителей. Волгоградцы будут поощрены за помощь городским управлением МВД России.

По информации СУ СКР по региону, мужчина уже признался, что причастен к нападению на девочку, и полностью признал свою вину. Сейчас проводится комплекс следственных действий, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

pedofil_-prestupnik.jpeg Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0