Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 20.12.2020 10:30

После публикации заметок «Блокнота Камышина» о скандале в камышинском детсаду №2 среди родителей нашлись те, кто готов лично в прокуратуре подтвердить поборы в учреждении

Больше полусотни комментариев, шквал звонков в редакцию вызвала вчерашняя, 19 декабря, публикация "Блокнота Камышина" о поборах на подарки педагогам в детсаду №2 Камышина. Большинство участников состоявшейся эмоциональной дискуссии говорят о том, что подобная практика унижает их и навязывает семьям траты, целесообразность которых могут определить только они сами, а не некие представители родительского комитета, которым никто не делегировал полномочий по такого рода денежным сборам.

Только что редакция получила с персонального IP-адреса конкретного пользователя и такое сообщение.

"Я, родитель этого детского сада, вернее, бабушка двух детей. Могу подтвердить прокуратуре и следствию, что деньги на подарки собирают во всех группах. Могу подтвердить выпиской из карты, что я переводила деньги. Не знаю, кто инициатор этих поборов, но воспитатели тут точно не виноваты. Также хочу дополнить, что дети очень часто болеют, и кормят детей отвратительно".

Что же, гражданская позиция камышанки не может не вызывать уважения. И если надзорное ведомство сочтет необходимым собственное расследование ситуации, редакция "Блокнота Камышина" обязательно официально заявит о позиции автора сообщения правоохранителям. 

Редакция также уже направила информационные запросы с просьбой комментария скандала заведующей детсадом №2, руководителю городского комитета по образованию и профильному заместителю главы администрации Камышина.

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
3
4