Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 16.04.2020 08:14

После жалоб камышинских инвалидов во все инстанции тренажерная площадка для них получила небольшой шанс на финансирование

На сайте администрации Камышина перечислены проекты благоустройства, которые со вчерашнего дня, 15 апреля, получили шанс стать местной инициативой под гарантированное финансирование из вышестоящего бюджета. Назовем эти проекты-претенденты.

проект 1 - Редизайн аттракционов «Орбита» и «Автодром»

проект 2 - Приобретение и установка кинокресел в киноконцертном зале МАУК ЦКД «Дружба»

проект 3 - Благоустройство детской игровой площадки (4 мкр. д 81-82)

проект 4 - Благоустройство детской игровой площадки (улица Давыдова, д. 21)

проект 5 - Ремонт тротуара по ул. Мира (четная сторона) в границах от ул. Ленина до пер. Московский

проект 6 - Ремонт тротуара от «Зеленой аллеи» до многоцелевой спортивной площадки (5мкр) с заменой скамеек и урн на «Зелёной аллее»

проект 7 - Памятный знак Воинам–интернационалистам

проект 8 - Обустройство площадки для занятия спортом на внутридомовой территории дома №23 по ул. Ленина

проект 9 - Оборудование спортивного зала клуба «Надежда» современными реабилитационными тренажерами»

Как видим, в перечень попала и площадка для реабилитации инвалидов Камышина, которые целый год добиваются установки тренажеров, задействовав для этого всех депутатов Госдумы от Волгоградской области и многие региональные СМИ. Хотя пока никакими победами похвастаться не могут.

Как можно помочь продвижению проекта? Администрация Камышина объяснила.

"Призываем всех жителей и гостей города проголосовать на сайте budget4me34.ru , чтобы определить, какие проекты местных инициатив Волгоградской области (в том числе в Камышине) будут реализовываться в 2020 году в первую очередь. Открытое онлайн-голосование проходит с 15 апреля 2020 года и завершится 29 апреля 2020 года. Проголосовать с одного номера мобильного телефона можно только за 1 проект".

Увеличит ли голосование шанс спортзала для камышан с ограниченными возможностями на переоборудование, остается только предполагать.

Ирина Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0