Камышин Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.06.2021 19:13

Послушаются ли губернаторы и мэры совета Путина регулярно и им проводить «прямые связи» с народом?

Почти 4 часа продолжалась сегодняшняя "прямая связь" президента страны Владимира Путина с народом. Но, конечно, вопросов за кадром осталось в сотни раз больше, чем прозвучало в эфире.

Общаясь с россиянами, президент недвусмысленно посоветовал губернаторам и мэрам проводить такие открытые диалоги на своем уровне тоже. Однако есть сомнения, вняли ли чиновники этому совету главы государства.

В последнее время первые руководители таких маленьких городов, как, например, Камышин, вообще перестали разговаривать публично с населением. Скажем, глава Камышина Станислав Зинченко уже года три не дает интервью не только независимым, но даже подконтрольным информресурсам, не проводит пресс-конференций, выходит с ежегодным отчетом к залу, почти сплошь "засаженному" подчиненными подчиненных - какие уж тут непостановочные "прямые линии" с горожанами!

Вот и получается, что народ должен стучаться с темой каждой дырявой крыши садика или каждой газовой трубы к частному дому непременно к президенту. Как итог - 2 миллиона звонков и смс-сообщений сегодня Владимиру Путину, на которые, конечно, обещают дать ответы из Москвы, но найти большую часть комментариев по поводу этих "криков души" можно явно на местах. В том случае, если бы "дежурные по городам", а не только "дежурные по стране" отрабатывали бы обратную связь, хотя бы изредка слушали обращения людей напрямую, а не через 100 посредников...

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0