Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 03.06.2018 10:51

Праймериз «Единой России»: с утра камышане голосовали на площадках «ногами»

Сегодня, 3 июня, в Камышине проходит предварительное голосование партии власти. "Единая Россия" организовала несколько площадок, чтобы понять, кто из ее представителей пользуется большей популярностью у жителей города. Рейтинги должны стать определяющим моментом при выдвижении кандидатов-единороссов в депутаты Камышинской городской думы

В школе №6: около 11 часов утра в зале для голосования комиссия, заступившая на пост в 8.00, смотрела, в основном, сама на себя - желающих опустить в урну предварительный бюллетень почти не находилось. По данным "Блокнота Камышина", не лучше обстоят дела на этот час и на других площадках.

Любопытные рекомендации дают члены участковой комиссии в школе №6 одиноким выборщикам. При выдаче бюллетеня, в который вписана в том числе фамилия нынешнего председателя Камышинской городской думы - главы города Владимира Пономарева, настоятельно советуют ставить одну галочку. В другом бюллетене разрешают отметить двух или трех выдвиженцев. Хотя по условиям праймериз, обнародованным на официальном сайте Волгоградского регионального отделения "ЕР", выборщик сегодня может в любом бюллетене проголосовать как за одного, так и за нескольких соискателей.

Жесткий прессинг в отношении работников бюджетных учреждений, который, по свидетельствам горожан в соцсетях и на форумах, был предпринят накануне административными структурами, скорее всего, до 20 часов  все-таки "пригонит" выборщиков к урнам, и какой-то результат на конец дня будет получен. При этом кандидатов от партии власти в городе знают плохо - кампания дебатов ставленников "ЕР", призванная послужить знакомству рядовых горожан и партийной элиты, прошла в ДК "Текстильщик" весьма вяло.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0