Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 10.02.2022 06:48

Предприимчивые хозяйки предлагают жарить бананы вместо картошки, которая дошла в цене до 100 рублей в сетевиках Волгоградской области

В Волгоградской области, где еще осенью торговые сети закупали картофель у фермеров по 25 рублей за килограмм, к февралю цена на прилавке на этот стратегический вид товара выросла в три раза.

Одна из федеральных торговых сетей уже сегодня предлагает покупателям мытый картофель по цене 99, 9 рубля за килограмм. Еще в сентябре такие цены на этот продукт казались жителям региона фантастическими. Самый дешевый немытый картофель в той же сети стоит 79,9 рубля за кило, что тоже сложно назвать доступной для граждан ценой.

Между тем горожане, которые еще осенью верили, что рост цен на картошку продолжится, уже тогда делились в сети своими лайфхаками и предлагали вместо картошки жарить бананы.

-Я поддерживаю опасения волгоградцев и жду, когда они оправдаются. Из личного опыта: если пожарить незрелые бананы, то от картошки их не отличить, - советовали "новаторы".

Между тем картофель вошел в список из 20 жизненно важных продуктов, на который сами же федеральные торговые сети пообещали ограничить максимальную торговую наценку в магазинах Волгоградской области.

Светлана Николаева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0