Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.06.2015 09:35

Предпринимателя из Брянска осудили в Камышине

Предпринимателя из Брянска осудили в Камышине
 Мужчина открыл в городе магазин одежды и обуви, однако не платил персоналу.

 Городская прокуратура осуществляла проверку на основе информации от межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости и легализации заработной платы.

 Проверка проходила конкретно по одному магазину. В результате мероприятий было установлено, что владелец магазина предприниматель из Брянска. А персонал в его подчинении нанят на работу без заключения трудового договора. Вследствие чего у продавцов не было фиксированной заработной платы, а также предприниматель не осуществлял выплаты в соответствующие фонды. 

 В отношении мужчины было возбуждено дело об административном правонарушении - "уклонение от оформления трудового договора". Его обязали официально оформить сотрудников магазина в соответствии с трудовым кодексом РФ и выплатить им заработную плату и страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование. А также на предпринимателя наложили штраф в размере 10 000 рублей. 

Как сообщил "Блокноту Камышин" камышинский городской прокурор, - в настоящий момент и заработная плата и штраф оплачены в полном объёме.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0