Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 24.06.2021 14:04

Предприятия в Волгоградской области начнут закрывать за отказ от вакцинации, - «Блокнот Волгограда»

Одной из самых интересующих жителей Волгоградской области тем в последнее время стало вакцинирование от COVID-19. Многих волнует вопрос, будут ли закрывать предприятия, если сотрудники не захотят вакцинироваться. На заседании оперштаба сегодня, 24 июня, губернатор озвучил перспективу, что, если начнется серьезный рост заболеваемости, и при этом руководство предприятий не примет срочных мер, в оперштаб будет внесено предложение о приостановке деятельности таких предприятий.

Андрей Бочаров призвал жителей региона соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования. Также он отметил, что только вакцинирование способно остановить пандемию коронавирусной инфекции.

Добавим, на заседании оперштаба сообщили о развертывании тысячи коек в ковидных госпиталях. Также уже известно о том, что в регионе привьют 100% чиновников и сотрудников сферы услуг.

По словам губернатора Волгоградской области, в настоящее время в регионе отмечается рост выявленных случаев заболевания, но по темпам ниже, чем в среднем по России. В настоящее время в Волгоградской области к аппаратам ИВЛ подключены 104 зараженных коронавирусом человека.

"Блокнот Волгограда"

Фото Святослава романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1