Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 07.07.2022 14:09

Представитель общественной организации Волгоградской области «Молодой десант» предложил отправить гражданских парней региона на мобилизационные военные сборы (ВИДЕО)

Представитель общественной организации Волгоградской области «Молодой десант» Павел Котляров предложил обучить жителей региона пользоваться оружием и создать мобилизационный резерв из гражданских. С такой инициативой молодой человек выступил в своем видеообращении. Сегодня, 7 июля, корреспондент "Блокнот Волгограда" связался с юношей, чтобы узнать подробности предложения.

 - Волгоградской области нужен мобилизационный резерв, - начинает свое обращение Павел. - Наши Вооруженные силы сейчас ведут успешную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, но мы не можем стоять в стороне. Мы как «Молодой десант» считаем, что нужно быть готовым ко всему.

 Кроме того, представитель «Молодого десанта» напомнил, что все желающие могут передать через их организацию помощь военным.

 - Мы полностью все передадим, и все покажем, - уверяет Павел. - У нас есть множество организаций (прим.: осуществляющих поддержку военным и пострадавшим в спецоперации), но перечислять поименно я их не буду, чтобы никого не обидеть. Как заявила наша Родина и наше правительство, нам нужен мобилизационный резерв, чтобы люди умели обращаться с оружием. Я предлагаю устроить мобилизационные военные сборы, чтобы молодые жители Волгоградской области, прежде всего парни, смогли защищать Родину.

Павел признается, что вдохновился инициативой краснодарцев. Для мобилизационного резерва, по словам юноши, нужно задействовать прежде всего тех, кто уже числится в подобных организациях ("Молодая гвардия", "Юнармия" и прочие). Павел отмечает, что в движении "Молодой десант" есть люди, которые уже побывали в местах, где ведутся военные действия: они возили гуманитарную помощь.

 В социальных сетях Павла, где он опубликовал ролик, подписчики успели положительно оценить предложенную инициативу.

 Напомним, движение «Молодой десант» появилось в Волгограде в марте этого года. Блогеры и студент объединились с целью организации помощи переселенцам с Донбасса, борьбы с фейками и поддержки спецоперации Вооружённых сил РФ на Украине. 

 Светлана Самойлова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
2