Камышин Пятница, 26 апреля
Происшествия, 01.09.2018 12:04

В Камышине представители «Единой России» пошли «врукопашную» на представителей КПРФ, устроив потасовку в детском лагере «Солнечный»

В Камышине представители «Единой России» пошли «врукопашную» на представителей КПРФ, устроив потасовку в детском лагере «Солнечный"
Неприятным инцидентом, в который пришлось вмешиваться полиции, закончилась вчера, 31 августа, встреча кандидатов в депутаты Камышинской городской думы от КПРФ и "Единой России". Дело происходило на территории детского оздоровительного лагеря "Солнечный".

Сюда, как уже писал "Блокнот Камышина", завезли так называемую школу активной гражданской позиции старшего поколения "ШАГИ". Это ветераны труда, активисты всевозможных общественных объединений, камышане в возрасте от 60-ти до 80-ти, которые заселились в "пионерские" корпуса на три дня отдохнуть, пообщаться и омолодиться свежими идеями развития местного самоуправления в Камышине.

Так звучит официальная версия пребывания активистов старшего поколения на территории лагеря. Между тем инициативные группы "прикармливаемых" пенсионеров в 100 человек политические оппоненты "подозревают" в обработке властями к голосованию 9 сентября за "Единую Россию". Уже хотя бы потому, что организаторами отдыха бабушек и дедушек в лагере выступают структуры администрации Камышина, крайне заинтересованные в получении высокого процента голосов партией власти на местных выборах в Камышинскую городскую думу. И именно спонсоры чиновников кормят, поят и развлекают "шагистов".

Для проверки своей версии оппонирующие единороссам на этих выборах коммунисты вчера, 31 авуста, тоже нагрянули незваными гостями в лагерь "Солнечный". Несколько кандидатов в депутаты от КПРФ убедились, что ветеранов труда встречают в "Солнечном", который просто увешан символикой "Единой России"; программу пребывания гостей обеспечивают чиновники, руководители штатных структур администрации, в частности, муниципального учреждения "Планета молодых" и лично ее директор Натальяч Ефимова, а также директор муниципального лагеря "Солнечный" Иван Усков, сотрудники городского комитета по делам молодежи.

Ситуация накалилась, когда одна из кандидатов в депутаты от коммунистов - Ирина Писарева, баллотирующаяся в думу по округу №11, решила снять на камеру единороссовский оформительский "разгул" на нейтральной территории детского оздоровительного лагеря. К кандидату тут же бросились рьяно настроенные представители "стороны хозяев" лагеря из-под единороссовских флагов и принялись силовым методом отбирать личный телефон с камерой Ирины Писаревой. Кандидат - женщина неробкого десятка - отбивалась и защищалась, испытав шок от подобной "хулиганской выходки".

Пришлось вызывать полицию, продолжать разговор уже в Межмуниципальном отделе МВД Камышине.

Как заявил "Блокноту Камышина" лидер камышинских коммунистов, первый секретарь Камышинского горкома КПРФ, депутат Камышинской городской думы Сергей Степанко, до таких стычек пока в этой предвыборной кампании дело не доходило, он крайне возмущен беспределом в поведении представителей "Единой России". 

Практику беззастенчивого использования административного ресурса камышинскиими единороссами коммунисты намерены жестко предать гласности и осудить завтра, 2 сентября, во время согласованного митинга против увеличения пенсионного возраста и "За честные выборы!", который, как известно, состоится на площади Павших борцов с 10 до 12 часов.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0