Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2021 11:17

Преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости

Преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости

Покупка квартиры является серьезным мероприятием, предусматривающим оформление достаточного количества бумаг и вложения существенной суммы. Большинство рядовых обывателей плохо знакомы с законодательной базой, поэтому нередко попадают в лапы мошенников и в конечном итоге остаются и без купленного жилья, и без денег. Чтобы не попасть в столь неприятную ситуацию, выбирать квартиру лучше в каталоге сайта по продаже недвижимости, а последующую покупку осуществлять при поддержке опытного риэлтора.

О том, почему приобретать недвижимость через агентства более выгодно и безопасно, читайте ниже.

Экономия времени и сил

Обращаться в агентство недвижимости рекомендуется еще на этапе поисков. В данном случае все хлопоты, связанные с выбором подходящего варианта жилья, сотрудники агентства возьмут на себя. Риэлтор всегда имеет в наличии несколько квартир, соответствующих требованиям заказчика. Поэтому процесс поиска отнимет намного меньше времени и сил.

Широкий спектр актуальных предложений

База риэлторских агентств регулярно пополняется новыми предложениями. Поэтому даже если сегодня вы не смогли найти тот самый вариант жилья, с высокой долей вероятности вы найдете его в ближайшем будущем. Как только риэлтору попадется на глаза соответствующее предложение, он обязательно свяжется с вами. Также важно отметить тот факт, что на сайте агентств отсутствуют утратившие актуальность предложения.

Надежная защита от мошенников

Любой риэлтор перед тем, как предложить квартиру покупателю, обязательно проверит ее на юридическую чистоту. Соответственно, в данном случае вы не купите уже арестованное или уже принадлежащее кому-либо жилье или квартиру с прописанными в ее стенах недееспособными или несовершеннолетними жильцами. Агентства недвижимости дорожат своей репутацией, поэтому тщательно проверяют каждый объект.

Правильное оформление документов при проведении сделки

Впоследствии риэлтор осуществляет сопровождение клиента при подписании договора. Контроль со стороны специалиста поможет избежать ситуаций, когда продающая сторона намеренно допускает ошибки при составлении договора, чтобы впоследствии подписанная бумага не имела юридической силы. Риэлтор поможет составить текст договора и проконтролирует, чтобы в процессе подписания договора стороны не допускали ошибок.

Сотрудничество с агентством является выгодным в случае покупки и вторичного, и первичного жилья. В первом случае специалист поможет избежать взаимодействия с мошенниками, а во втором – с недобросовестными застройщиками, которые не всегда доводят начатые проекты до конца.

ООО “Этажи”

ОГРН 1027200835661

625000, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Ленина, д.38 к.1, кв.5

Изображение mohamed Hassan с сайта Pixabay

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0