Камышин Четверг, 25 апреля
Экономика, 22.04.2019 15:58

Приоритеты коммунальщиков Камышина на апрель: рейсы на кладбище в Пасху и замена водопровода

Первый заместитель главы городского округа Дмитрий Резвов провел планерку по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В преддверии пасхальных праздников силами МУП «Ритуальные услуги для населения» ведется уборка на городском кладбище, вывозится собранный мусор, с помощью МБУ «Благоустройство» отремонтированы подъездные пути. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе городской администрации.

В ходе совещания было отмечено, что в настоящее время камышан за плату доставляет на кладбище частный перевозчик, который работает ежедневно. 28 апреля городской муниципальной автоколонной будет продлен маршрут автобуса № 1 (до кладбища и обратно - до 14.00). Также в этот день будут обслуживать пассажиров и частные перевозчики.

Как отметил председатель городского комитета ЖКХ и КС Сергей Смирнов, силами МБУ «Благоустройство» производится ремонт горячим асфальтом дорожного полотна улицы Кубанской, далее работы будут продолжены на улице Базарова.

МУП г. Камышина ПУВКХ продолжает выполнять работы по замене изношенных труб водопровода. Производится замена сетей по ул.Гоголя, Зеленая, в хирургическом отделении городской больницы № 1. Осуществлен ремонт пожарных гидрантов по адресам: ул. Мира,3 и 11 квартал,3; дезинфекция водоразборной колонки по ул.Гражданская, 68.

С 1 апреля проводится месячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного содержания территории городского округа – город Камышин и на 26 апреля 2019 года назначен общегородской субботник по благоустройству с привлечением коллективов предприятий, организаций, учебных заведений, граждан.

Фото пресс-службы городской администрации.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0