Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 04.07.2018 14:02

Бывший профсоюзный учительский «босс» Валерий Радченко из Камышина не сумел избежать колонии

Бывший профсоюзный учительский «босс» Валерий Радченко из Камышина не сумел избежать колонии
Адвокаты бывшего профсоюзного лидера камышинских просвещенцев Валерия Радченко не сумели добиться для своего подзащитного смягчения приговора. Осужденный за мошенничество Радченко проведет в колонии общего режима три с половиной года - такое наказание назначил ему Камышинский городско суд.

Крайне некрасивая история в учительской среде Камышина вытолкнула наружу позорные ухищрения профсоюзного босса. Валерий Радченко "прогарантировал" служебное жилье педагогу  и фактически получил с нее 30 тысяч рублей за мифические услуги (самого жилья, разумеется, никто учительнице не дал). Потом мошенник затеял небескорыстную аферу с помощью педагогам в приватизации служебных квартир и тоже всех обманул. Наживался на путевках в санаторий, устраивая за свои "посредническкие" услуги незаконные поборы в сумме до 115 тысяч рублей

Апелляционная коллегия Волгоградского областного суда, рассмотрев все эти "художества", пришла к выводу, что обстоятельств для смягчения приговора в деле не усматривается. Приговор вступил в законную силу. 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0