Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 20.09.2022 12:32

Прокуратура заинтересовалась «чистильщицей» энергетических полей, легко заработавшей на магических услугах на автомобиль

Прокуратурой Волжского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). О некоторых подробностях криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

По версии следствия, обвиняемая в период с декабря 2020 года по январь 2021 года получила от жительницы Волжского порядка 900 тыс. рублей за дистанционное оказание эзотерических услуг. При этом фактически женщина никаких услуг не оказывала и распорядилась полученными деньгами по своему усмотрению. Аналогичным способом обвиняемая в апреле 2021 года под предлогом очистки энергетических полей и проведения других магических обрядов похитила более 300 тыс. рублей у жительницы Казани.

При этом фактически обвиняемая никаких услуг не оказывала, потратила деньги на покупку автомобиля.

Вину в содеянном обвиняемая полностью признала, возместила причиненный потерпевшим ущерб.

Расследование уголовного дела проводилось УМВД России по Волжскому.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волжского посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Волжский городской суд.

Санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Кира Иванова

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0