Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2022 09:12

Прошло 15 дней: что известно о поисках пропавшей под Камышином 15-летней школьницы на сегодня, 29 января

В Камышинском районе продолжают поиски пропавшей 15 дней назад 15-летней Айлиты Ли в селе Чухонастовка. Волонтёры и военные поиски решили свернуть.

В небольшом селе, где следователи опросили больше половины жителей, и в его окрестностях найти исчезнувшую утром 13 января девочку так и не удалось.

Несколько дней назад Чухонастовку покинули сотни волонтёров, съехавшихся из различных уголков страны. Вместе с сотнями военных они по несколько раз обследовали меловые горы рядом с селом и водоёмы рядом с деревней. Но обилие снега мешает поискам. После осмотра всех возможных мест вблизи села волонтёры посчитали своё дальнейшее участие в поисках нецелесообразным.

Вслед за волонтёрами решили снять с поисков и военнослужащих.

Тем не менее поиски девочки продолжаются.

Как пояснили в ГУ МВД по Волгоградской области, поиски Айлиты Ли со стороны полиции не свернуты, сотрудники полиции по-прежнему находятся в Чухонастовке, но не в таком массовом количестве, как в первые две недели после исчезновения девочки.

Тем временем сотрудники СКР продолжают обходы домовладений, уделяя особое внимание осмотру чердаков и подвалов, продолжают допросы селян, в том числе и на полиграфе.

Версий исчезновения Айлиты Ли несколько.

Поиски ребёнка постепенно перенеслись из села в другие населённые пункты. На уходящей неделе поступало несколько сообщений о том, что Айлиту видели в Волгограде, где волонтёры расклеили её фотографии

Но в одном из случаев СКР не стал оперативно отрабатывать версию о том, что девочка жива и могла ехать в автобусе в Волгограде. По всей видимости, у СК иные основные версии случившегося.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0