Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2021 12:33

Психам из спецтюрьмы в селе Дворянском Камышинского района светит новый корпус за полмиллиарда

"Тендер 200060967 - Выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта капитального строительства: «Завершение строительства трехэтажного лечебного корпуса на 180 коек федерального казенного учреждения «Волгоградская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением» Министерства здравоохранения Российской Федерации, с. Дворянское, Камышинского района, Волгоградской области".

Такое сообщение появилось на едином сайте госзакупок. Цена вопроса -  476 млн 770 тыс.  957,78 рублей. Финансирует стройку в спецтюрьме в Камышинском районе российский бюджет. Не возникает сомнения в подборе опытного подрядчика для производства работ.

Так что жуткому контингенту психически больных, в том числе  убийц, изуверов, людоедов, содержащихся в тюремной клинике под Камышином, светит новый корпус. Но все, можно сказать, к лучшему. Условия содержания специфических заключенных в возведенной трехэтажке, скорее всего, впредь полностью исключат захваты осужденными психами медперсонала в заложники. А такие ЧП случались в истории дворянской "психушки".

Елена Алексеева

На снимке: самый известный постоялец учреждения (психиатрической больницы - стационaра специализированногo типа c интенсивным наблюдением» Министерствa здравоохранения РФ) новокузнецкий убийца и людоед Спесивцев
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0