Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 13.09.2021 12:31

Путин распорядился ликвидировать аварийное жилье в регионах

Президент РФ Владимир Путин поручил предусмотреть в бюджете на 2022 год 45 млрд рублей на расселение аварийного жилья в регионах. Об этом сообщает ТАСС.

"Правительству Российской Федерации предусмотреть выделение в 2022 году из федерального бюджета 45 млрд рублей на реализацию субъектами Российской Федерации программ ликвидации жилищного фонда, признанного аварийным по состоянию на 1 января 2021 года", - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Отмечается, что такие меры Кабмину необходимо предусмотреть при подготовке проекта закона о федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Ранее Путин выступил с предложением запустить новую программу, по которой будет расселено жилье, признанное аварийным на 1 января 2021 года. Глава государства уточнил, что по всей стране это более 11 млн кв. м. 

Планируется, что с 2022 года к реализации новой программы приступят несколько регионов, в частности, Сахалинская область, Карачаево-Черкесия, Санкт-Петербург и Севастополь, которые уже достигли целевых показателей по расселению аварийного жилья, предусмотренных нацпроектом "Жилье и городская среда".

За лидерами последуют другие регионы. Конкретная очередность Волгоградской области пока не озвучивается.

Ирина Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0