Камышин Суббота, 27 апреля
Политика, 09.02.2024 09:16

Путин: Россия пока не достигла всех целей спецоперации на Украине

Цели специальной военной операции (СВО) в Донбассе до сих пор не достигнуты в полной мере из-за наличия неонацистских группировок на территории Украины. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью, опубликованном на сайте TCN (Tucker Carlson Network) сегодня, 9 февраля.

«Мы пока еще не достигли наших целей, в том числе денацификации, то есть ликвидации неонацистских движений. Это одна из проблем, обсуждаемых в рамках переговорного процесса, завершенного в Стамбуле», - сказал президент.

Путин также отметил, что переговорный процесс с Украиной был прерван сразу после того, как российские вооруженные силы, согласно договоренностям, отступили от Киева, после чего украинские переговорщики отвергли все договоренности, достигнутые в Стамбуле, и готовятся к длительному вооруженному противостоянию при поддержке Соединенных Штатов и их союзников в Европе.

«Таков был ход событий, и такова ситуация в настоящее время», - подытожил российский лидер.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что цели проведения СВО остаются неизменными, включая прекращение войны, начавшейся на Украине в 2014 году.

В декабре 2023 года президент Путин подчеркнул, что Россия не отступит от целей спецоперации, отметив, что противник понес значительные потери и исчерпал свои ресурсы, пытаясь продемонстрировать результаты своим спонсорам. По его словам, события 2023 года подтвердили, что Запад продолжает вести гибридную войну против России, и активно обеспечивает киевский режим разведданными в режиме реального времени.

Ранее "Блокнот" собрал главное из интервью Путина об украинском конфликте.

Тимур Хусаинов, "Блокнот Россия"

Фото: "Блокнот - Россия"


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0