Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.10.2016 14:38

Пытаясь приобрести престижную иномарку, камышанин перевел крупную сумму в никуда

Пытаясь приобрести престижную иномарку, камышанин перевел крупную сумму в никуда

Очередной эпизод мошенничества с использованием банковских карт произошел на днях в Камышине.

В последнее время злоумышленники стали изощреннее. На их стандартные уловки перестали «клевать» потенциальные жертвы. Теперь мошенники давят на жалось, используя для этого самые гнусные предлоги — болезнь детей или близких родственников.

На такую удочку и попался житель Камышина, решивший приобрести автомобиль Mazda. Объявление о продаже мужчина нашел в сети 6 октября. bloknot_kamyshin

Позвонив по указанному номеру потенциальный покупатель очень быстро сговорился с продавцом о цене, мужчины сошлись на сумме в 220 тысяч рублей. Якобы проживающий в Волгограде «владелец автомобиля» попросил у покупателя задаток. Не предвидя беды, камышанин перевел на указанные реквизиты 50 тысяч рублей.

Немного погодя «волгоградец» позвонил снова и попросил еще 100 тысяч на срочное лечение тяжело больного ребенка. Взамен "любящий отец больного ребенка» клятвенно пообещал камышанину пригнать иномарку в Камышин в ближайшее время.

Покупатель сделал все, как просил его «владелец автомобиля» и попросил тещу в Жирновске перевести мошеннику деньги. После перевода денег на карту, телефон лже-продавца иномарки больше не отвечал. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщил «Блокноту Камышина» источник в правоохранительных органах.

                                                        Юлия Зарецкая


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0