Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.11.2017 17:34

В Камышине работники речного порта осуществляли свою деятельность без документов

Волгоградской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности в ООО «Камышинский речной порт».

По результатам проверки установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства, работники, ответственные за обеспечение промышленной безопасности опасного производственного объекта, более года осуществляли деятельность на территории порта без документов, подтверждающих их квалификацию. Прокуратурой выявлены и другие нарушения законодательства в указанной сфере.

- По результатам проверки Волгоградским транспортным прокурором генеральному директору Общества внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, виновные лица привлечены к ответственности, нарушения закона устранены,- "Блокноту Камышин" сообщили в Транспортной прокуратуре области.

По постановлениям транспортного прокурора о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, ООО «Камышинский речной порт» как юридическое лицо и генеральный директор предприятия привлечены к административной ответственности.
По результатам рассмотрения административных дел виновным назначено наказание в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей и 20 000 рублей соответственно.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0