Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.03.2019 14:46

Разбойник распорол отверткой лицо директору сетевого магазина ради связки бананов и пакета сока

Вчера, 4 марта, в отдел полиции Волжского обратился 28-летний директор одного из сетевых магазинов. В тот день они с продавцом заметили, что двое покупателей прячут товар в капюшоны своих курток. В связи с этим они подошли к клиентам и предложили прекратить эти "партизанские" действия. А также заставили злоумышленников выложить спрятанные продукты. О криминальной истории "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Неожиданно один из мужчин, достав из кармана отвертку, нанес директору повреждения в области лица - распорол щеку, после чего оба скрылись из торгового зала, забрав с собой связку бананов, пачку сока и кухонный нож в упаковке  Заявителю пришлось обратиться в больницу за оказанием медицинской помощи: врачи диагностировали у него травму головы, ушибы и колотую рану щеки.  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Волжскому по подозрению в совершении преступления были задержаны двое неработающих, ранее судимых местных жителей в возрасте 32 и 30 лет. Мужчины в содеянном сознались.

В отношении подозреваемых следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия». Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0