Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 15.04.2022 13:29

Ремонт моста у Ерзовки на федеральной автодороге между Камышином и Волгоградом завершат до конца лета

Ремонт моста под Волгоградом через реку Ерзовка завершат до конца лета 2022 года. Об этом сообщает сайт ФКУ "Упрдор Москва-Волгоград". 

Готовность правого моста на сегодняшний день составляет 51%. Ремонт включает замену опорных частей сооружения, восстановление железобетонных балок пролетных строений, обновление системы водоотвода, гидроизоляции, дорожного полотна на мосту и подходах к нему.

После зимнего периода специалисты приступили к устройству мостового полотна, ремонту и окраске пролетных строений и опор. Предстоит также обустроить тротуары, лестничные сходы, барьерное и перильное ограждения, нанести стойкую термопластиковую разметку.

Для устройства перил и водоотвода применяются современные композитные материалы – стойкие к коррозии и простые в эксплуатации. А на пешеходных дорожках вместо привычного асфальта нанесут тонкослойное композитное покрытие, устойчивое к износу и наименее скользкое зимой за счет шероховатой поверхности.

Ремонт позволит восстановить грузоподъемность искусственного сооружения, его транспортно-эксплуатационные характеристики, что положительно скажется на пропускной способности участка, где интенсивность потока может достигать 20 тысяч автомобилей в сутки, и как следствие – на комфорте и безопасности пользователей дороги.

Для минимизации неудобств пользователей федеральной трассы специалисты нашли возможность ускорить темпы работ без рисков снижения качества работ и планируют полностью завершить ремонт моста до конца лета 2022 года – на несколько месяцев раньше установленных Государственным контрастом сроков. По окончании ремонты движение будет открыто по всем четырем полосам проезжей части сооружения.

Фото пресс-службы ФКУ "Упрдор Москва - Волгоград"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0