Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 15.04.2020 19:44

Руководитель Облздрава Анатолий Себелев заявил на брифинге 15 апреля, что в Камышине двое больных коронавирусом

Сегодня, 15 апреля, ведущий брифинга по ситуации с коронавирусом председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев подробно расшифровал, в каких муниципалитетах зафиксированы больные коронавирусом. Он заявил, что в Камышине инфицированных COVID-19 двое. Раньше было известно только об одном 20-летнем парне, вернувшемся из отпуска в Германии. Он был госпитализирован еще 23 марта.

Вновь заболевшая за минувшие сутки 39-летняя женщина - из Суровикинского района. Когда к 47 больным коронавирусом в регионе прибавился второй камышанин - точно неизвестно. "Географию" зараженных на брифингах уточняют для журналистов не всякий раз.

Говоря о перепрофилировании больниц под лечение больных коронавирусом Анатолий Себелев сказал о нашем городе дословно следующее: "В Камышине это больница № 1 – хирургический корпус. Он стоит отдельно". 

- Будет создаваться клинический совет по борьбе с коронавирусной инфекцией в регионе? - спросили председателя Облздрава журналисты.

Вот что ответил Анатолий Себелев.

- В этот совет уже включили медучреждения, которые участвуют в лечении таких больных, ректора медуниверситета, специалистов Росздравнадзора, Роспотребнадзора. Совет создан, чтобы вместе решать вопросы, касающихся сложных ситуаций. Создали отдельный чат, чтобы общаться по вопросам ведения тяжелых больных. Какие тактики, препараты применять - по ведению каждого больного консультируемся с федеральными структурами. Стационары будут загружаться постепенно, чтобы на малых объемах научиться работать. Пневмония с коронавирусной инфекцией - опыта такого нет. Создание совета позволит подтянуть профессионализм специалистов до нужного уровня. Это поможет сохранению жизней.

Ирина Маслова

На снимке: Анатолий Себелев

Фото "Волгоград 24"


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0