Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2017 14:58

С начала года на территории Камышина и района в результате ДТП погибло 19 человек

Отдел ГИБДД МО МВД РФ "Камышинский" в очередной раз обращает внимание всех участников дорожного движения на строгое соблюдение Правил дорожного движения!

В преддверии Нового года, как правило, интенсивность движения значительно увеличивается.

По этой причине излишняя спешка и невнимательность может привести к неприятностям на дороге. Чтобы не испортить праздник себе и своим близким, сотрудники ГИБДД напоминают о том, что дорожное движение в зимнее время накладывает на его участников массу ограничений и обязанностей, которые следует учитывать, как водителям, так и пешеходам.

- Не стоит забывать, что остановочный путь автомобиля в зимних условиях значительно увеличивается, в результате чего пешеход может не успеть вовремя закончить переход проезжей части. Особое внимание стоит уделить использованию на верхней одежде световозвращающих элементов. В зимнее время световой день короче и пешеходам, особенно несовершеннолетним, нужно принять меры, чтобы быть заметнее на дороге, - рассказывает инспектор по пропаганде МО МВД РФ "Камышинский" капитан полиции Супрунов О.В.

Отдел ГИБДД МО МВД РФ "Камышинский" сообщает, что за период 2017 года на территории города Камышин и Камышинского района произошло 70 дорожно-транспортных происшествий в которых 19 человек погибли, 83 человека получили телесные повреждения разной степени тяжести. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0