Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 07.06.2018 02:29

Самые незаменимые депутаты-единороссы Камышинской городской думы пойдут на выборы одновременно по одномандатным округам и партийным спискам - для подстраховки

Камышинская городская организация партии "Единая Россия" так и оставила в тайне результаты праймериз 3 июня - проценты, которые набрали выдвиженцы "ЕР", нигде не были опубликованы. Однако по появившемуся на сайте администрации города раскладу о будущем выдвижении единороссов кандидатами в депутаты Камышинской городской думы можно сделать вывод, что лидерами предварительного голосования оказались, в основном, "старые" депутаты местного представительного собрания. Или в Камышинском политсовете "ЕР" их решили представить таковыми независимо от полученных рейтинов.

Некоторые из слуг народа выглядят просто незаменимыми. На третий-четвертый срок будут баллотироваться Дмитрий Крикунов, Михаил Колосов, Игорь Скрипкин, Юрий Макаров, Вячеслав Бударин, Андрей Фадичев.

Самые ценные для будущей думы персоны выдвигаются как по одномандатным округам, так, для подстраховки, и по партийному списку "ЕР" - как известно, по партийному списку пройти в думу легче. Партия всегда может "перетасовать" очередность соискателей, организовать отказ от мандатов претендентов, заявленных "паровозом" (первыми номерами списка) и фактически провести в представительное собрание кого угодно. Сразу на два старта выйдут действующие депутаты из фракции "Единая Россия" в городской думе Владимир Пономарев, Игорь Скрипкин, Андрей Фадичев, Любовь Филимонова.

При формировании предвыборного состава камышинских единороссов не обошлось без политической, как можно предположить, тусовки: это свежие, незатертые имена в партийном списке, которые могут быть призваны для оживления кампании - на реальные мандаты им, скорее всего, рассчитывать не придется. Вот они: руководитель "Планеты молодых" Наталья Ефимова, директор детского оздоровительного лагеря "Солнечный" и известный конферансье Иван Усков, директор Центра культуры и досуга "Дружба", популярная ведущая Маргарита Сенчук. Возражать против своего возможного "задвиигания" после выборов никто из них не сможет - все работают руководителями муниципальных учреждений и находятся в прямом подчинении местной администрации.

Самой большой интригой "премьеры" под назнием "выборы в Камышинскую городскую думу" стало появление в партийном списке "Единой Россиии" никому неизвестного 27-летнего прораба КД ООО "Нижневолгэлектромонтаж" Ивана Крикунова, сына генерального директора этого ООО и депутата Камышинской городской думы Дмитрия Крикунова. По мнению некоторых аналитиков, прохождение молодого человека в городскую думу окажется 100-процентным - на него якобы сделаны особые ставки в политическом спектакле номер два под названием "глава города".

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0