Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 09.12.2016 12:00

Санаторий «Дубовка», в котором любили отдыхать камышане, уходит с молотка

Жители соседнего с Камышинским  Дубовского района, да и сами камышане "оплакивают" известный в области санаторий "Дубовка" - он уходит с молотка.

Этот комплекс на берегу Волги за свою бытность принял тысячи отдыхающих.Его угасание началось с того, что четыре года назад региональное объединение организаций профсоюзов положило глаз на землю под объекатми санатория и запрросило ее у властей Дубовки в собственность. Власти отказали Облсовпрофу на том основании, земельный участок является особо охраняемой природной территорией - находится в границах Дубовского месторождения минеральных вод Волгоградской области, курортной зоны, и не может быть приватизирован.

Но прошло несколько лет, и основания для отчуждения имущественного комплекса саантория нашлись. Так что лакомая земля освобождается! Дубовчане протестовали против этого, проводили пикеты. Но их обращения к региональной власти остались без ответа.

На сайте аvito можно найти информацию, что санаторий на живописном берегу Волги выставлен на торги за двадцать с небольшим миллионов рублей.

                                                                                                  Анна Ветрова

Новости на Блoкнoт-Камышин
  Тема: Блеск и нищета Камышина  
0
0