Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2020 09:30

Санаторий, поликлиники и ФАПы в Волгоградской области отдают для больных с COVID-19

Санаторий "Ергенинский" готовится к приему пациентов с коронавирусом легкой и средней тяжести. На базе двух корпусов санатория будут располагаться дополнительные койки для лечения уже идущих на поправку пациентов. Подобное решение было принято для того, чтобы увеличить коечный фонд в Волгоградской области.

Для того, чтобы помочь ковидным госпиталям уменьшить нагрузку, было также принято решение о создании на базе оздоровительного санатория медицинского учреждения, которое бы предоставляло помощь в лечении нетяжелых пациентов больницы №4, которым не требуется кислородное снабжение.

- В этом комплексе будет обеспечено почти 200 коек, сейчас на первом этапе мы организуем 112 коек. Это три корпуса, сейчас мы запускаем первый корпус на 32, почти уже готов второй корпус на 80. Третий будет введен при необходимости, при ухудшении социальной и эпидемической обстановки. Имеется на входе так называемый шлюз, имеется "чистая зона", "грязная зона" и все необходимые помещения, чтобы обрабатывать, отдыхать и работать, - прокомментировала главврач больницы №11 Наталья Трубина.

Оперативный штаб Волгоградской области дал указание комитету областного здравоохранения до 1 декабря «обеспечить функционирование центров амбулаторной диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями на базе учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь». Таким образом, все поликлиники, ФАПы и станции "скорой медицинской помощи" будут заниматься лечением только больных COVID-19.

"Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0