Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 31.03.2023 07:27

Сегодня, 31 марта, камышане должны пережить мощнейшую магнитную бурю

Мощнейшая магнитная буря накроет Волгоградскую область в эту пятницу, 31 марта. Виной негативного природного явления стала гигантская дыра на Солнце. Об этом сообщили мировые геофизики.

Непосредственно данный экземпляр (дыра на солнце) в 20 раз больше, чем планета Земля, и он провоцирует мощные солнечные ветра и магнитные бури. Таким образом, в последний день марта ожидаются перебои в работе спутниковой связи и массовые обострения хронических заболеваний у метеочувствительных людей.

Ученые предупреждают, что сегодня сильно повысится риск инсультов и инфарктов, а также уровень агрессии и тревожности у людей. В этот день следует максимально поберечь себя, соблюдать режим дня и не нервничать.

Напомним, основной причиной магнитных бурь является повышенная солнечная активность. А причиной мощного выброса плазмы и радиации на солнце чаще всего становятся корональные дыры.

Солнечная плазма пробивает магнитосферу в районе полюсов, где возникают взаимодействие плазмы с атмосферными газами и полярное сияние.

Ранее на Волгоград обрушилась двухдневная магнитная буря. Метеозависимые горожане пережили неприятные моменты, связанные с самочувствием. У многих болела голова, повысилось или резко упало давление, ощущалась ломота в костях.

Кристина Хорькова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
1