Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 05.08.2020 13:23

Сельский глава имел неплохой аппетит на «откаты» и погорел на 300 тысячах рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений Фроловского муниципального района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное главой органа местного самоуправления в крупном размере). Об этом "Блокноту Камышина" рассказала помощник руковдителя Следственного управления СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

По данным следствия, летом прошлого года глава поселения предложил своему знакомому, генеральному директору строительной фирмы принять участие в освоении денежных средств – восстановить за счет федерального бюджета дороги, пострадавшие во время стихии в 2018 году. За победу в торгах, а также последующее беспрепятственное подписание акта выполненных работ и ускорение процедуры оплаты подозреваемый потребовал откат в размере 300 тысяч рублей. Когда восстановительные работы были завершены глава поселения не стал собирать специальную комиссию - сам заверив необходимые документы, он обеспечил их подписание остальными членами комиссии, а затем отправил в комитет транспорта Волгоградской области.

За свои услуги подозреваемый получил требуемую сумму.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками территориального подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД по Фроловскому району. 

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1