Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 03.12.2016 15:30

Школьники рассказывали водителям, что надо уступать дорогу детям-пешеходам

Школьники рассказывали водителям, что надо уступать дорогу детям-пешеходам
Просветительскую пикет-акцию провели учащиеся средней школы №14 Камышина для водителей, которые носятся мимо здания школы на улице Мира на высоких скоростях.

Ребята вышли к проезжей части с яркими плакатами, призывающими уступать дорогу пешеходам вообще и детям-пешеходам - в частности. Пикетировали дорогу ребята не сами, а с полицейскими отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский". Как рассказала "Блокноту Камышина" специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела Марина Агаркова, полицейские останавливали автомобили, а ребята подключались с брошюрками-памятками.

Мальчишки и девчонки вошли во вкус инспектирования городской трассы и даже прочитали автовладельцам курс маленьких лекций из собственной практики о том, как это невесело и страшно: стоять рядом с дорогой, на пешеходном переходе, но не иметь возможности быть уверенным в том, что движущаяся на большой скорости машина вовремя затормозит. 

"Ребята бесхитростно рассказали, что не все водители соблюдают правила дорожного движения и не пропускают детей, когда они переходят проезжую часть по пешеходному переходу, расположенному вблизи их школы", - прокомментировала Марина Агаркова.
И это действовало на лихачей даже лучше жезлов сотрудников в форме полицейских. Ведь у всех водителей тоже есть сыновья и дочки.

                                                                                                    Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0