Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 29.08.2022 16:02

Школы Волгоградской области начнут новый учебный год в очном формате

Стало известно, в каком формате начнется новый учебный год для школ Волгоградской области.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. Уже решено, что 1 сентября школьники всех школ региона встретятся с любимыми педагогами и одноклассниками: учебный год стартует в очном формате.

В привычном допандемийном режиме пройдут и традиционные линейки на свежем воздухе - такие данные были озвучены на брифинге сегодня, 29 августа, председателем областного комитета образования, науки и молодежной политики Ларисой Савиной.

Напомним, уже 1 сентября пороги школ и детских садов переступят почти 365 тысяч человек, из них более 27,5 тысячи ребят – это первоклассники. Также в регионе насчитывается около 120 тысяч студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Но расслабляться рано — как уточнили в региональной администрации, дальнейшие решения будут приниматься исходя из актуальной санитарно-эпидемиологической ситуации и действующих санитарно-эпидемиологических правил.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Волгоградской области готовятся к всплеску COVID-19 среди детей. Так, отделение для лечения несовершеннолетних, больных коронавирусом, рассчитанное на 80 коек, будет работать в детском корпусе на базе областной больницы "скорой помощи" № 15 с 1 сентября. Кроме того в регионе продолжается прививочная кампания среди детей и взрослых. Вакцинацию уже прошли 5,4 тыс. подростков.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0