Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 18.12.2021 14:41

Штурмовавшие Роспотребнадзор волгоградки пожаловались на слежку и преследования

В Волгограде активистки, устроившие показательный визит в офис регионального Роспотребнадзора, а затем и в службу судебных приставов, где они требовали предъявить документы и QR-коды, утверждают, что теперь за ними установлена слежка.

На своем Ютюб-канале "Все в наших руках" женщины разместили видео, где говорят о том, что теперь любой их выход из дома проходит под наблюдением сотрудников правоохранительных органов.

- Куда бы мы не вышли, куда бы мы не пошли и куда бы не зашли, за нами постоянно идет слежка. Нас преследуют на почте, в банке. Как только мы появляемся, нас сразу задерживают и тащат для составления протокола, - утверждает одна из участниц.

Судя по тому, что рассказывают женщины в роликах, теперь они повсюду держат наготове камеру смартфона, чтобы начать снимать происходящее. Но справедливости ради стоит сказать, что визиты, о которых рассказывают активистки, проходили с целью снятия очередных роликов для канала.

Активисток уже оштрафовали за нарушение пропускного режима во время визита в региональный офис Роспотребнадзора и за штурм без маски кабинета Ольги Зубаревой.

Светлана Николаева, "Блокнот Волгограда"

Фото портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0