Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 15.09.2022 14:03

Сильный дождь обрушится на Волгоградскую область: а что потом? - жара!

Синоптики Гидрометцентра РФ сегодня, 15 сентября, выдали новое погодное предупреждение на территории Волгоградской области.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на пресс-службу федеральных синоптиков, непогода с новой силой обрушится на Волгоградскую область в эту пятницу, 16 сентября, и субботу 17 сентября. Ожидается сильный дождь.

Специалисты отмечают, что ливень придет не только в наш регион. Такие же дожди ожидаются в соседней Ростовской области, куда они нагрянут первыми. 

По данным специалистов центра «Фобос», объявленный на 16-17 сентября синоптиками ливень в Волгоградской области должен на время прекратить сезон дождей. И все-таки до конца недели европейская часть России будет оставаться во власти атлантических циклонов. Ведь на данный момент она находится под влиянием не одного, а сразу двух активных циклонов. Первый пробился на юг страны ещё в конце прошлой недели, а второй пришёл из Северной Европы только накануне. В итоге в среду вихри столкнулись и слились в единую систему, а их облачные поля накрыли почти весь регион.

Однако их сила постепенно выдыхается. По мере того, как облачность в зоне циклонов становится всё менее плотной, повышаются показания термометров. Так, после выходных в Волгоградской области снова прогнозируется под +30.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0